Директор «Дома пионеров и школьников» заработала 40000 рублей за «псевдозанятия»

Директор «Дома пионеров и школьников» заработала 40000 рублей за «псевдозанятия» 02.09.2009

Директор «Дома пионеров и школьников» заработала 40000 рублей за «псевдозанятия»

2 сентября в Удмуртии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом пионеров и школьников» Артемьевой Надежды, 1961 года рождения в совершении мошенничества и служебного подлога.

Следствием установлено, что Артемьева, являясь директором районного «Дома пионеров и школьников» с сентября 2008 года по март 2009 года. Путем обмана вносила заведомо ложные сведения в табель учета рабочего времени, где указывала на проведение ею 18 часов в неделю занятий в кружках «Юные лесоводы» и «Лесоводство», как педагогом дополнительного образования, которые в действительности не проводились.

В результате «псевдопедагогу» выплачено около 40 тысяч рублей, которые она использовала в личных целях. В настоящее время ущерб не возмещен.

Действия Артемьевой предварительным следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество и ч. 1 ст. 292 УК РФ — служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Уголовное дело расследовано следственным отделом при ОВД по Селтинскому району.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Селтинский районный суд. Артемьевой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.