Глава Удмуртии попросил усилить контроль в области ЖКХ и фармацевтики

Глава Удмуртии попросил усилить контроль в области ЖКХ и фармацевтики 26.01.2012

Глава Удмуртии попросил усилить контроль в области ЖКХ и фармацевтики

Прокуроры Удмуртской республики в 2011 году оспорили почти 6 тысяч незаконных правовых актов, к административной ответственности по инициативе прокуроров было привлечено более 3400 лиц, внесено свыше 6 тыс. представлений, возбуждено 281 уголовное дело, президент Удмуртии попросил в 2012-ом усилить контроль в области ЖКХ и фармацевтики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, за год выявлено более 2 тысяч нарушений закона: вскрыты многочисленные нарушения организациями коммунального комплекса прав граждан на качественное и бесперебойное предоставление коммунальных услуг, при формировании и применении тарифов на энергетические ресурсы, ненадлежащей организации тепло- и водоснабжения и другие.

Президент Удмуртии Александр Волков на сегодняшней коллегии обратился к работникам прокуратуры с просьбой усилить работу в этом направлении: «Проблемы, возникающие в жилищно-коммунальной сфере, вызывают справедливое недовольство граждан республики. Но одно дело, когда горячей воды или тепла в доме нет потому, что порвана труба. И совсем другое, когда управляющая компания не перевела деньги жильцов на счета поставщиков тепла и воды. Здесь от вас требуется быстрое и жесткое реагирование на жалобы жильцов. То же самое касается и жалоб по поводу лекарств и цен на них. Нам с вами нельзя допустить, чтобы здоровье людей стало источником наживы для горстки мошенников, окопавшихся в системе доставки и продажи лекарственных препаратов. Чем быстрее и определеннее мы будем реагировать на подобные нарушения прав граждан, тем больше люди будут нам верить. А мошенники призадумаются, стоит ли шкурка выделки».