Ижевчанин продал украденный мобильник через Интернет

Ижевчанин продал украденный мобильник через Интернет 26.01.2012

Ижевчанин продал украденный мобильник через Интернет

Житель столицы Удмуртии отобрал у пьяного прохожего мобильный интернет и продал его через Всемирную сеть.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 25-летний юноша, возвращаясь домой в изрядном подпитии, столкнулся с компанией молодых людей. Между ними завязался конфликт.

Одному из встретившихся наглость пьяного парня очень не понравилась. Тогда 19-летний ижевчанин напал на надоедливого попутчика, избил его и забрал мобильный телефон.

Протрезвев, потерпевший обратился в полицию. Молодой человек предоставил сотрудникам полиции все документы, прилагающиеся к мобильному телефону. Был установлен IMEI-номер аппарата. Благодаря информации, предоставленной оператором сотовой связи, был установлен новый владелец телефона.

Ошарашенный молодой человек признался, что телефон купил по объявлению в Интернете. Попросить документы на телефон у продавца ему в голову не пришло. В результате покупатель лишился и денег, потраченных на приобретение телефона, и самого аппарата.

Через компанию интернет-оператора был установлен электронный адрес, с которого было отправлено объявление о продаже: полицейские вышли на продавца. Злоумышленник сразу же во всем признался. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ — грабеж.