На карантин в Удмуртии закрыто 4 детсада, 5 групп и 6 классов

На карантин в Удмуртии закрыто 4 детсада, 5 групп и 6 классов 27.01.2012

На карантин в Удмуртии закрыто 4 детсада, 5 групп и 6 классов

На карантин из-за роста инфекционных заболеваний закрыто 4 детских сада в Удмуртской республике.

В секторе безопасности образовательного процесса Министерства образования и науки Удмуртии сообщают, что по данным на 26 января дошкольные учреждения закрыты в 4 населенных пунктах республики. В том числе не работает Сепский сад в Игринском районе, Карамас-Пельгинский - в Киясовском, Кельдышевский - в Шарканском и сад в селе Люк-Шудья Якшур-Бодьинского района. В общей сложности на больничном находятся 96 воспитанников данных детсадов.

Частично закрыто 4 детских сада. Там в 5 группах болеет 88 малышей. Среди них Юськинский детский сад (Завьяловский район), Сундурский (Игринский район), детский сад №1 в Можге, и две группы в Удугучинском детском саду (Увинский район).

Кроме того, в 5 школах Удмуртии частично закрыто 6 классов, в которых болеет 26 детей - в одном классе в Верхнепозимской начальной школе-детсаду (Воткинский район), Понинской и Чуринской школах в Глазовском районе, школе №90 Ижевска. Сразу два класса закрыты в Гурлутской школе Сюмсинского района.

ИА «Сусанин» со ссылкой на министерство образования и науки пишет, что после новогодних каникул в республике наметился рост числа заболевших. Пол данным Управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе на карантин была закрыта только одна группа в детском дошкольном учреждении и один класс в средней образовательной школе.