Малыши в Воткинске будут появляться на свет в новом роддоме

Малыши в Воткинске будут появляться на свет в новом роддоме 30.01.2012

Малыши в Воткинске будут появляться на свет в новом роддоме

В Воткинске скоро откроется здание отремонтированного резервного роддома.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации президента и правительства Удмуртской республики, в старом здании начнется капитальный ремонт.

Ремонты резервного родильного отделения и основного роддома проводятся в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения Удмуртии – проекта «Качество жизни. Здоровье», инициированного председателем правительства России Владимиром Путиным.
В резервном отделении проведены общестроительные работы, отделка внутренних помещений, заменены сантехника и электропроводка, за счёт экономии 1 миллиона рублей были установлены новые окна.

Как отметила главный врач городской больницы №2 Воткинска, в чей состав входит в роддом, Марина Парфирова, сейчас в резервном родильном отделении тепло, уютно и красиво, здание полностью готово для приёма рожениц. По программе модернизации приобретено дорогостоящее оборудование для роддома: аппараты ИВЛ для женщин и новорожденных, акушерский монитор, ультразвуковой аппарат.

Всего родильный дом Воткинска развернут на 60 коек: 40 дородовых коек и 20 послеродовых коек. В целом, в год работники роддома принимают около 1,5 тысяч родов. Сюда обращаются женщины Воткинска, Воткинского и Шарканского районов. В перспективе после проведения капитального ремонта родильный дом станет межрайонным центром. К слову, с начала этого года Воткинск стал богаче на 115 малышей.