Группа «The Spoilers» чуть не сгорела в автобусе по дороге в Ижевск

Группа «The Spoilers» чуть не сгорела в автобусе по дороге в Ижевск 30.01.2012

Группа «The Spoilers» чуть не сгорела в автобусе по дороге в Ижевск

Екатеринбургская серф-команда «The Spoilers» отменила свой концерт в столице Удмуртской республики из-за сгоревшего автобуса.

Инцидент произошёл 27 января около Кунгура. Музыканты известной екатеринбургской серф-команды «The Spoilers» попали в аварию по дороге в Ижевск. В столице Удмуртии они должны были дать вечером концерт, пишет сайт Dixinews.ru

Однако по дороге в Ижевск в двух километрах от Кунгура музыканты заметили, что в салоне их микроавтобуса Ssang Yong появился едкий чёрный дым. Когда водитель остановил микроавтобус, под капотом уже бушевало пламя. Шесть человек, находящиеся в автобусе, быстро эвакуировались на улицу. Внутри осталось всё оборудование группы - гитары, комбики, барабанное «железо», концертное оборудование, а также сумка с документами. Спасти из огня музыкантам удалось лишь одну гитару. Машина полностью выгорела за считанные минуты, восстановлению он уже не подлежит, в целом ущерб составил около полумиллиона рублей.

По словам музыкантов, свидетели происшедшего, проезжавшие мимо, на ситуацию отреагировали равнодушно. Машины подъезжали, люди снимали всё происходящее на телефоны и тут же отправлялись дальше по своим делам. Между тем на улице было - 28 градусов, а музыканты оказались на улице в легкой одежде, поомщи они ждали почти 30 минут.

Выручил музыкантов дальнобойщик, который забрал с собой пару человек, и двое ребят кавказской национальности, которые подвезли оставшихся. Таким образом, музыкантам удалось добраться до Кунгура, откуда они в пятницу вечером вернулись в Екатеринбург.