Фотофакт: врачи скармливают удаленные матки собакам?

Фотофакт: врачи скармливают удаленные  матки собакам? 30.01.2012

Фотофакт: врачи скармливают удаленные матки собакам?

Фотография стажёра одной из больниц Ижевска с циничным комментарием про только что удаленную матку, которую предлагают скормить собакам, возмутила интернет-сообщество Удмуртской республики.

Скандальная фотография была опубликована на сайте «Одноклассники.Ру» 24 января в личном фотоальбоме медика Валентины Ивановой (Юдинцевой.)

На ней женщина в халате заполняет справки о проведенной операции и смотрит в объектив фотокамеры. Снимок сопровожден шутливой, но довольно циничной подписью: «Отправить матку на гистологию? Или скормить собакам?».

«Это нормально для врача опрашивать посетителей, в том числе и её бывших пациентов, что сделать с только что удаленным органом в такой циничной форме?...» - немедленно возмутилось интернет-сообщество.

Однако, как выяснилось, далеко не все почувствовали себя оскорбленными. Судя по так называемым «лайкам», альбом, где опубликована эта фотография, понравился 23 пользователям. Между тем, представленная для свободного доступа подборка, действительно, не для слабонервных. Процесс удаления матки представлен в альбоме в мельчайших деталях - от разрезания плоти и вынимания органа до окровавленных рук и халатов.

При этом автор дает оригинальные подписи к душераздирающим снимкам: «Вот она какая маточка...» или «Красавицы не правда ли? Хоть в вечерних платьях, хоть окровавленных халатах, хоть в неглиже...». Стоит отметить, что свою страницу для свободного доступа медик закрыла сразу после вспыхнувшего скандала.