Ижевчанин получит 15 лет за убийство брата

Ижевчанин  получит 15 лет за убийство брата 03.09.2009

Ижевчанин получит 15 лет за убийство брата

В Удмуртии задержан 74-летний Валентин П., который почти сутки скрывался в парке от правоохранительных органов за убийство своего младшего брата (судьи в отставке), которому нанес смертельные удары табуретом по голове.

Накануне братья совместно распивали спиртное. Бывший токарь электрогенераторного завода и бывший судья отчего-то поссорились, после чего случилась драка. Валентин Васильевич схватился за табурет и нанес им множественные удары по голове и туловищу родного брата.

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР бывшему токарю предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Во время допроса старший брат признался, что умысла на совершение убийства бывшего судьи у него не было. Также следствие предполагает, что одним из мотивов совершения преступления стало то, что братья занимали слишком разный социальный статус в обществе.
Токарь откровенно завидовал должностному положению младшего брата, а спиртное сыграло роль своеобразного «детонатора». Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Вскоре старший брат окажется на скамье подсудимых. До 15 лет лишения свободы грозит ему за совершение этого преступления.