Фотовыставка «Ирий-сад - наш мир!» открывается в Ижевске

Фотовыставка «Ирий-сад - наш мир!» открывается в Ижевске 30.01.2012

Фотовыставка «Ирий-сад - наш мир!» открывается в Ижевске

Фотовыставка «Ирий-сад - наш мир!» откроется 31 января в Художественной галерее «Грифон» Удмуртской республики и продлится до 2 февраля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, посетители выставки смогут познакомиться с удивительным миром Ярушкинского леса, запечатленным фотохудожником Славой Пылаевым. На ней также будут представлены фотоработы жителей микрорайона Старый Аэропорт (Устиновский район города Ижевска) - любителей фотографии и родной природы.

На выставке также выступит руководитель информационного сайта «Сусанин», идеолог концепции участия Ижевска в проекте Совета Европы «Интеркультурные города», соавтор концепции участия Ижевска в проекте «Культурный альянс» Сергей Шмаков с лекцией «Парковые зоны как пространства развития города».

В музыкальной части выступят: этно-музыканты Мария Корепанова (вокал), Анастасия Зеленина (крезь), Елена Каракулова (крезь), исполнители русских песен. Стихи, посвященные Ярушкинскому лесу, созданные в разные годы, прочитает поэтесса Галина Еремина (литературный клуб «Прикосновение»), прозвучат стихи Ильи Маркова.

Фотовыставка «Ирий-сад - наш мир!» является одним из мероприятий Проекта «Ирий-сад», вошедшего в Программу Совета Европы и Европейской Комиссии «Интеркультурные города – управление и политика в поликультурном обществе». Главный принцип программы - «единство в многообразии». Силами представителей разных социальных групп в окраинном районе Ижевска по улице Союзная, граничащем с Ярушкинским лесом, будет создаваться благоприятная среда обитания, общая для человека и природы.