Житель Удмуртии угнал и сжег машину соседа

Житель Удмуртии угнал и сжег машину соседа 30.01.2012

Житель Удмуртии угнал и сжег машину соседа

В селе Завьялово в Удмуртии молодой человек угнал и сжег автомобиль 45-летнего собутыльника.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, преступление было совершено еще в сентябре 2010 года. Мужчины весь вечер распивали спиртные напитки. В определенный момент между соседями возник конфликт. В итоге 27-летний мужчина, разгневанный на товарища, вышел из комнаты на веранду: на глаза ему попался мобильный телефон хозяина дома и ключи от автомобиля. Молодой человек схватил телефон и ключи, затем выбежал на улицу, сел в соседскую «пятерку» и уехал в сторону Ижевска.

Оказавшись на Воткинском шоссе, он не справился с управлением и въехал в бордюр. На разбитом автомобиле злоумышленник отъехал с проезжей части. В багажнике он нашел бензин, облил автомобиль и поджег, после чего скрылся.

Когда хозяин дома с утра не нашел ни телефон, ни автомобиль, он обратился в полицию. Обгоревшую машину нашли быстро. Молодой человек от стражей порядка упорно скрывался.

На днях он был задержан. Вину свою он не отрицает, дал признательные показания. В настоящее время находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждены два уголовных дела: за совершение угона автомобиля и поджог.