Инвестиции в ижевский алюминиевый завод составили 200 миллионов рублей

Инвестиции в  ижевский алюминиевый завод составили 200 миллионов рублей 31.01.2012

Инвестиции в ижевский алюминиевый завод составили 200 миллионов рублей

Алюминиевое производство мощностью до 400 тонн продукции в месяц открылось в столице Удмуртской республики.

В связи с увеличением таможенных пошлин на ввозимый из-за рубежа анодированный профиль год назад специалисты предприятия «Найди», которое занимается комплектующими для шкафов-купе и гардеробных, решили наладить собственное производство по анодированию алюминиевой продукции, говорится в пресс-службе предприятия.

Для реализации этого проекта было инвестировано 200 млн. рублей. Новый завод в сентябре прошлого года был запущен в эксплуатацию. Анодирование алюминия здесь полностью автоматизировано. Технология позволяет производить профиль не только матового, но и глянцевого цвета. Мощность предприятия – 400 тонн алюминия в месяц.

В понедельник на заводе побывал глава Удмуртии Александр Волков. «За развитием этой компании слежу давно, - признался президент республики после общения с руководством и рабочими предприятия. – «Найди» оперативно реагирует на требования рынка, постоянно стремится к расширению производства. Меня радует, что реализация нового проекта позволила открыть дополнительно 140 рабочих мест. Это польза и для бизнеса, и для всего общества. За счёт таких предпринимателей, как руководители фирмы «Найди», в республике за последние месяцы заметно снизился уровень безработицы».