Министр по делам молодежи Удмуртии: после ДТП в салон машины пошел дым

Министр по делам молодежи Удмуртии: после ДТП в салон машины пошел дым 31.01.2012

Министр по делам молодежи Удмуртии: после ДТП в салон машины пошел дым

Министр по делам молодежи Удмуртской республики Владимир Соловьев рассказал о ДТП, в которой пострадал он и его коллега – министр образования Андрей Кузнецов.

«После заседания мы возвращались к себе на работу - в офис на Советской, 1, где располагаются и Министерство образования и Министерство по делам молодежи, - сообщил Соловьев в эфире «Нашего радио». - С Андреем Леонидовичем (Кузнецовым – прим. ред.) сели на мою машину и поехали, обсуждали вопросы. Доехали до музея Калашникова, непонятно откуда вылетела машина, и врезалась в нашу. Хорошо, что сработали подушки безопасности. Удар пришелся на сторону водителя, поэтому он больше всех пострадал. Помогли нам выйти из машины, потому что дым пошел в салон, двери заблокированы были. Слава богу, все обошлось».

Министр по делам молодежи отметил, что о состоянии своего коллеги пока не знает. «У него с глазом что-то – глаз сразу опух. Потом в первую РКБ его увезли. Я с ним еще не разговаривал», - рассказал глава ведомства.

На вопрос о том, кто, по мнению министра, стал виновником аварии, Владимир Соловьев уверенно ответил «однозначно «Форд». У нас была главная дорога». Аудиозапись слушай тут.

«Аргументы в Ижевске» писали, что авария произошла 30 января в 15.00 по местному времени на пересечении улиц Бородина – Вадима Сивкова. Произошло столкновение автомобилей «Форд Фокус», принадлежащего инспектору Отдельного батальона ДПС ГИБДД и «Хендай Соната», принадлежащего автобазе Правительства УР. В результате аварии пострадали три человека - 32-летний водитель «Сонаты», и два его пассажира - министр по делам молодежи УР Владимир Соловьев и министр образования и науки УР Андрей Кузнецов.