Видео: команда интеллектуалов из Удмуртии вышла во второй тур «Своей игры» на НТВ

Видео: команда интеллектуалов из Удмуртии вышла во второй тур «Своей игры» на НТВ 31.01.2012

Видео: команда интеллектуалов из Удмуртии вышла во второй тур «Своей игры» на НТВ

Команда интеллектуалов Удмуртской республики вышла во второй тур телевизионного шоу «Своя игра» на телеканале НТВ.

Игру с участием умников из Удмуртии показали в минувшие выходные дни на НТВ. Честь нашего региона защищали вице-президент интеллектуального клуба «Что? Где? Когда» Михаил Эстрин, радиожурналист Евгений Кондаков и программист Николай Максимов.

Именно Николай, который в настоящее время является аспирантом московского университета, стал инициатором участия удмуртской команды в так называемом «турнире территорий», когда в рамках передачи игроки сражаются не только за себя, но и за свою команду из трех человек.

«Мы не надеялись, что нашу заявку примут, но как такового отбора не было. Требовалось только, чтобы хотя бы у одного участника был опыт игры. У нас такой оказался - это Евгений Кондаков, который, кстати, является действующим чемпионом Ижевска по спортивному варианту игры», - рассказал «Аргументам в Ижевске» вице-президент ижевского клуба «Что? Где? Когда?» Михаил Эстрин.

В итоге, ребят из Удмуртии пригласили на съемку, которая состоялась в начале декабря. «Всего за день было отснято 6 игр, показывать их начали только в январе», - рассказал Эстрин.

По условиям шоу, команды, занявшие первые два места, переходят во второй сезон, съемки которого начнутся уже этой весной. Николай, Михаил и Евгений сражались отчаянно и в общей сложности по итогам трех передач набрали около 23 тысяч очков, обеспечив себе выход в финал. Наши умники заняли второе место, обыграв коллег из Челябинска, но немного уступив команде Белоруссии. Уже сейчас ребята готовятся к очередному этапу.

«Спасибо всем, кто болел. Получилось не шибко славно, но и не позорно. Главное, мама и родственники счастливы)))», - написал в блоге клуба  Михаил Эстрин. Он  также сообщил, что уже не будет принимать участия во втором сезоне, и его место займет другой, не менее опытный игрок.