В Удмуртии объединятся Управления Росрегистрации и Роснедвижимости

В Удмуртии объединятся Управления Росрегистрации и Роснедвижимости 03.09.2009

В Удмуртии объединятся Управления Росрегистрации и Роснедвижимости

1 декабря 2009 года в Удмуртии завершится Процесс реорганизации Управления Роснедвижимости в форме присоединения к Управлению Росрегистрации по Удмуртской Республике.

Об этом сообщает заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике Л. Ю. Соковикова.

По ее словам, в соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 31 августа 2009 года № 220 «О реорганизации некоторых территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» аналогичным образом на первом этапе в период с 1 сентября по 1 декабря 2009 года будут реорганизованы еще 26 территориальных управлений.

«Основной целью реорганизации является упрощение процедуры оформления прав на недвижимое имущество. Она позволит образовать единую информационную систему государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В рамках новой структуры процедура обращения в ведомства будет упрощена: заявителю достаточно обратиться один раз с одним заявлением о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрацию прав на него», - пояснила Л. Ю. Соковикова.
Результатом реформирования должно стать повышение доступности и качества услуг в сфере регистрации прав на недвижимость, создание по всей Удмуртии системы «единого окна», а, следовательно, сократятся время и затраты, связанные с оформлением недвижимости в собственность.

Несмотря на начавшийся процесс реорганизации, режим работы Управления Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике не изменится.