Репортер «Известий Удмуртской Республики» взорвал два здания в Ижевске

Репортер «Известий Удмуртской Республики» взорвал два здания в Ижевске 01.02.2012

Репортер «Известий Удмуртской Республики» взорвал два здания в Ижевске

Муляж бомбы попытались пронести корреспонденты «Известий Удмуртской республики» в ряд учерждений.

Газета решила не останавливать своих экспериментов, которые начались с муляжа автомата на одной из улиц Ижевска, и продолжает искать слабые места на предмет безопасности в столице региона.  Напоминаем, что к автомату под ногами граждане оказались равнодушны, в этот раз муляж бомбы репортёр газеты попытался пронести в те организации, на входе которых должны сидеть специально обученные люди, обеспечивающие безопасность граждан.

На входе в школу № 86 по улице Холмогорва, 34 репортеру путь преградил охранник, который попросил сначала пройти к вахтеру и позвонить директору. В итоге, пронести «бомбу» в школу не удалось.

Следующей на очереди стала администрация города, куда даже журналистов без специального документа могут не пустить. Здесь репортера тоже встретила охрана и отправила к телефону, чтобы получить разрешение на вход в здание. Это репортеру тоже оказалось не под силу.

Третьим пунктом проверки стала Детская городская клиническая больница, ул. Наговицына, 10, вход в которую в пятницу, 27 января, как выяснилось, не охранялся никем. Репортер беспрепятственно прошелся по первому этажу, и с помощью любезной медсестры смог попасть на закрытый второй и поднялся вплоть до четвертого этажа. Только там ему на пути попался врач, который заметил, что посторонним вход в больницу вообще-то запрещен. На просьбу найти главврача, медик отправил репортера в административное здание, которое тоже никто не охранял. Журналист спокойно дошел до кабинета главврача, не оказавшегося на месте, поэтому вопрос о том, как в больнице соблюдаются меры безопасности, задать было некому.

Завершающим пунктом эксперимента стала администрация Индустриального района, которая находится на Дзержинского,5. По данным издания, на входе там сидел охранник предпенсионного возраста, который даже не спросил никаких документов у входящего. Репортер спокойно поднялся на верхний этаж и оказался возле кабинета главы администрации, где можно было спокойно искать укромное место для «бомбы». Итог печален: в результате очередного эксперимента лже-террорист «взорвал» два объекта из четырёх.