76 случаев выявления карантинных организмов в грузах выявлено в Удмуртии

76 случаев выявления карантинных организмов в грузах выявлено в Удмуртии 01.02.2012

76 случаев выявления карантинных организмов в грузах выявлено в Удмуртии

В 2011 году при ввозе на территорию Удмуртской республики в 2011 году из карантинных фитосанитарных зон России проверено около 60 тысяч тонн зерна, 1300 тонн муки, около 2 тысяч тонн крупы, 322 тонны свежих фруктов, 515 тонн свежих овощей и 107 тысяч тонн фуражных грузов.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщи в пресс-службе Управлениея Россельхознадзора по Удмуртии. По данным ведомства, при вывозе из республики в другие субъекты России обследовано около 18 тысяч тонн картофеля, комбикормов и крупы; около 250 тысяч кубометров пиломатериалов, круглого леса и изделий из древесины, а так же более 1 миллиона штук срезов цветов, горшечных растений, посадочного материала отечественного и импортного производства, тары и упаковки.

При вывозе за границу проконтролировано 106 тысяч штук ящиков, коробок, поддонов для транспортировки подкарантинной продукции, а так же более 320 тысяч тонн пиломатериалов и 20 тонн овощей.

В 76 случаях при осмотрах поднадзорной продукции обнаружены карантинные организмы 6 видов. Отделом карантина растений и государственного контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки управления приняты все необходимые меры для изоляции и уничтожения карантинных объектов.