Житель Башкирии пытался зарезать родного брата из Сарапула

Житель Башкирии пытался зарезать родного брата из Сарапула 01.02.2012

Житель Башкирии пытался зарезать родного брата из Сарапула

Житель Башкирии набросился с ножом на своего брата, проживающего в Сарапуле, узнав, что тот не ухаживает за их больной матерью.

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство 30-летнего жителя города Сарапул, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Су СК РФ по Удмуртии.

По данным следствия, младший брат Илья, который проживал в Башкирии, узнав о том, что брат старший Аркадий не ухаживает за их больной матерью, злоупотребляет спиртным, и даже заставил мать записать на него наследство, приехал в Сарапул, чтобы «разобраться» с братом.
Справедливые претензии брата младшего вызвали у старшего приступ гнева. Возникла ссора, в результате которой Илья, схватив нож, ударил старшего брата Аркадия в грудь и шею. Аркадию удалось выжить — его доставили в медицинское учреждение, где успели своевременно оказать помощь.

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ — покушение на убийство. Младшему брату избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.