«Белкамнефть» направила на социальное развитие районов Удмуртии более 12 млн. рублей

«Белкамнефть» направила на социальное развитие районов Удмуртии более 12 млн. рублей 01.02.2012

«Белкамнефть» направила на социальное развитие районов Удмуртии более 12 млн. рублей

ОАО «Белкамнефть», дочернее предприятие ОАО НК «Русснефть» успешно выполнила социальные обязательства перед районами Удмуртской республики, направив в 2011 году на их социально-экономическое развитие более 12 млн. рублей.

Поддержка районов республики осуществляется в рамках ежегодно заключаемых Соглашений с администрациями районов Удмуртии, где группа предприятий ОАО «Белкамнефть» ведет свою производственную деятельность, сообщили «Аргументам в Ижевске» на предприятии.

Финансируя программы социальной поддержки районов республики ОАО «Белкамнефть» помогает развивать социальную инфраструктуру районов, оснащать образовательные, дошкольные и медицинские учреждения. Также, совместно с районными фондами социальной поддержки населения оказывается адресная помощь ветеранам, малоимущим, пенсионерами, детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей, сиротам.

Социальная поддержка территорий, на которых ведется производственная деятельность ОАО «Белкамнефть», и в целом Удмуртии, является неотъемлемой частью политики холдинга «РуссНефть». Компания реализует благотворительные мероприятия, и проекты имеющие общереспубликанское значение, такие как восстановление храмов, строительство института нефти и газа, развитие и поддержка детского спорта.

Увеличение объемов добычи нефти непосредственно отражается на наполнении бюджетов. Так в 2011 году выплаты в бюджеты всех уровней составили 19,84 млрд. рублей, что на 7 млрд. рублей превышает показатель 2010 года.