В ИжГТУ получат дипломы 18 молодых юристов

В ИжГТУ получат дипломы 18 молодых юристов 03.09.2009

В ИжГТУ получат дипломы 18 молодых юристов

Сегодня, 3 сентября, в Ижевском государственном техническом университете состоится торжественное вручение дипломов первому выпуску молодых юристов и специалистов по управлению персоналом технического университета.

Поздравить героев дня со вступлением в профессиональное сообщество и началом взрослой самостоятельной жизни придут не только преподаватели, друзья и родители выпускников.
Дипломы молодым коллегам будут вручать заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, министр экономики УР Валерий Богатырев и руководитель Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Удмуртской Республике Владимир Никешкин.

По словам декана факультета "Экономика, право и гуманитарные науки" ИжГТУ, доктора экономических наук, профессора Раиля Галиахметова, дипломы выпускники получают не в начале июля, а в сентябре, поскольку в этом году впервые в России вступила в действие процедура, в соответствии с которой лицензированная программа обучения перед выдачей дипломов вновь проходит аккредитацию.

Сегодня дипломы получают 18 молодых юристов (дневная форма обучения, всего вместе с заочниками факультет подготовил около ста выпускников) и 26 специалистов по управлению персоналом.

По словам Раиля Галиахметова, все выпускники уже трудоустроены. Факультет, в отличие от многих других вузов, готовит правоведов для реального сектора экономики - банков, предприятий, правоведы ИжГТУ прекрасно знают и бухучет, и финансы. Кроме того, молодые юристы ИжГТУ уже приглашены на работу в прокуратуру, ФСБ и следственный комитет.

Торжественное мероприятие начнется в 17-00, во втором корпусе ИжГТУ