Прокуратура вернула тепло жителям Кеза

Прокуратура вернула тепло жителям Кеза 02.02.2012

Прокуратура вернула тепло жителям Кеза

В поселке Кез в Удмуртии жители многоквартирного дома замерзали в своих жилищах.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, проведенная ведомством проверка показала, что ООО «Кезское предприятие коммунального хозяйства» снижает температуру в батареях.

Тепловая энергия поставляется в соответствии с температурным графиком, утвержденным Главой Администрации МО «Кезский район». В нарушение, отклонение от утвержденной нормы теплоносителя при проверке ресурсоснабжающей организации составляло более 5%. В связи с этим квартирах жильцов было холодно.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО «Кезское предприятие коммунального хозяйства» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ. Предприятие в удовлетворении представления отказало, ссылаясь на то, что в параметры отклонения температуры теплоносителя их организация укладывается.

Тогда прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к ООО «Кезское предприятие коммунального хозяйства» с требованием признать незаконными действия организации по снижению подачи температуры в квартирах и обязать в дальнейшем не допускать ограничение подачи тепловой энергии абонентам, добросовестно оплачивающим услугу. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время недостатки предприятием устранены, к дисциплинарной ответственности привлечен один работник.