Воткинские подростки задержали насильника

Воткинские подростки задержали насильника 03.02.2012

Воткинские подростки задержали насильника

В Воткинске в конце ноября прошлого года на малолетнюю школьницу напал рецидивист.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, злоумышленник довел девочку до гаражей, где попытался изнасиловать.

К счастью, школьнице удалось вырваться из цепких объятий злодея, она побежала по улице, крича о помощи. Двое юношей 17 и 16 лет оказались в нужном месте в нужное время. Ребята не побоялись противостоять крепкому, сильному мужчине и повалили его на землю. Рецидивист пригрозил, что достанет нож и расправится с парнями. Когда преступнику удалось вырваться, он бросился от юношей наутек, но парни начали преследовать злодея, не давая ему скрыться. Вскоре прибывшие полицейские застегнули на запястьях насильника «браслеты».

В ходе следствия установлено, что насильник Алексей Г. уже был ранее судим за совершение аналогичного преступления: в 2008 году он осужден на 3,5 года тюрьмы за совершение насильственных действий сексуального характера. Освободившись 12 ноября 2011 года, злодей буквально через две недели вновь совершает преступление. Кроме того, он неоднократно был осужден за совершение грабежей.

Против уголовника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 Уголовного кодекса РФ - покушение на изнасилование несовершеннолетней.
Насильнику назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы, по результатам проведения которой будет принято окончательное решение.