Воткинский начальник обеспечения присвоил деньги на запчасти для пожарных машин

Воткинский начальник обеспечения присвоил деньги на запчасти для пожарных машин 03.02.2012

Воткинский начальник обеспечения присвоил деньги на запчасти для пожарных машин

В Воткинске бывший начальник отделения материально-технического обеспечения центра обеспечения ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №80 МЧС России» признан виновным в мошенничестве.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, Олег Мансеров в июне прошлого года от лица учреждения заключил договор с индивидуальным предпринимателем договор на поставку запчастей для пожарных машин на 100 тысяч рублей. Из них 52 тысячи рублей предприниматель отдал Мансерову, а остальные израсходовал по назначению. Впоследствии в бухгалтерию предприятия были предоставлены Мансеровым фиктивные документы о том, что запчасти приобретены на всю сумму.

Суд признал подозреваемого виновным по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения. С учетом смягчающих обстоятельств злоумышленник приговорен к штрафу 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил. Олег Мансеров уволен с занимаемой должности.