Певица Азиза подавилась косточкой

Певица Азиза подавилась косточкой 04.02.2012

Певица Азиза подавилась косточкой

Артистка умудрилась подавиться рыбной костью так, что ей понадобилась немедленная медицинская помощь.

Азиза со своим возлюбленным ужинала в одном из питерских ресторанов, пишут Дни.ру. Ее бойфренд заказал себе борщ, а Азиза – уху из нескольких видов рыб.

Певица рассказала: «Как в фильмах показывают! Почувствовала, как что-то встало поперек горла, и начала задыхаться. Стала откашливаться, заедать хлебом, запивать водой, но ничего не помогало, а боль была очень острой. Я вся побледнела от страха». Зато ее друг Александр не растерялся – быстро обратился к персоналу с вопросом, где тут поблизости больница. Оказалось, что совсем рядом находится военный госпиталь, куда они и отправились.

«В приемном отделении народу было немного. Но никто не торопился. А когда дышать тяжело, то секунды длятся вечность. Тогда я попросила Сашу сказать что-то вразумительное, а сама стала хриплым голосом кричать: «Я - певица. Прошу, спасите меня», - вспоминает артистка. Азизе сделали рентген, взяли кучу анализов, проверили желудок, потом заморозили горло, провели эндоскопию. Певице пришлось глотать специальную трубку, чтобы с ее помощью можно было вытащить кость.

«По всем признакам это кость осетра. Саша даже забрал ее на память. Хрящ в виде бабочки или сердца теперь лежит у него среди ракушек и переливается, зараза», - заметила артистка.