Звездой митингов в Ижевске стал белоснежный пес Фидель

Звездой  митингов в Ижевске стал белоснежный пес Фидель 04.02.2012

Звездой митингов в Ижевске стал белоснежный пес Фидель

Ижевские митинги отличились творческим подходом к мероприятию: центром внимания стали не политические лозунги демонстрантов, а выставка картонных игрушек и  собачка Фидель.

Выставка игрушек была организована неизвестными  у Дома правительства прямо в сугробе. Так называемые политические  игрушки, среди которых можно было узнать Медведева, Чурова и других,  вырезаны из картона и вставлены в снег.
 
 
Участники митинга все время отвлекались от мероприятия, чтобы разглядеть необычный перфоманс  и почитать надписи, которыми сопровождались картонные политики.
 


Еще одним гвоздем программы стала пушисты белый кобель по имени Фидель. Его хозяева вывели своего питомца в 20-градусный мороз, чтобы он тоже высказал свое мнение по поводу происходящего в стране. От низких температур собачку спасала необычная одежка, украшенная политическими лозунгами: «Единая Россия – партия жуликов и воров» и «Они украли мой голос – гав, гав». Фидель с удовольствием позировал на камеры, особенно если за этого хозяева угощали его заранее прихваченными вкусностями.


Всего на митинги вышло около 250 человек, по данным МВД по Удмуртии, из которых именно белоснежный Фидель стал самым красноречивым и обаятельным участником.