Снежных богатырей создадут ижевчане

Снежных богатырей создадут ижевчане 06.02.2012

Снежных богатырей создадут ижевчане

В столице Удмуртии 23 февраля состоится 5-ый зимний конкурс снежных фигур – «Белый фестиваль».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе городской администрации, он будет посвящен году российской истории. Конкурсантам предстоит создать из глыб снега произведения искусства, композиции. Тема «Белого фестиваля»-2012 «День славы русского оружия», в рамках Года оружейной славы в Удмуртии. В снежных композициях могут быть использованы исторические сюжеты, образы героев, прославивших Россию и Удмуртию, богатырей и оружейная тематика.

Участниками конкурса может стать любительская команда в составе от 2 до 7 человек (семейные команды, команды организаций, школ, детских садов, команды из постоянных посетителей парка). Для этого необходимо подать заявку на участие до 10 февраля 2012 года в администрацию Индустриального района либо в АМУ ЦРК «Русский Дом» по адресу: Воткинское шоссе, 118 (здание к/т «Ударник»), по телефону 457-566, 440-522.

Итоги конкурса подводятся группой жюри. Снежные работы оцениваются по критериям: историческое начало композиции (соответствие тематике фестиваля), сложность выполнения, чистота и мастерство исполнения, креативность, оригинальность дизайна, художественная выразительность. По итогам оценок определяются победители трёх призовых мест.

Дополнительные номинации: оригинальность композиции, приз зрительских симпатий, лучший дебют, лучшее творческое представление своей композиции.

Традиционно, для всех команд-участников будет организовано чаепитие. Кроме основного конкурса в парке будут организованы игровые и творческие площадки. В кинозале будут демонстрироваться исторические сюжеты, видео-зарисовки. Для участников и гостей фестиваля будут работать каток, тюбинговая горка и буфет.