Сергей Шойгу прибудет в Ижевск

Сергей Шойгу прибудет в Ижевск 06.02.2012

Сергей Шойгу прибудет в Ижевск

В столице Удмуртии ближе к полудню ожидают прибытия главы МЧС России Сергея Шойгу.

Как уже писали «Аргументы в Ижевске», он приедет с инспекцией в Малопургинский район. Председатель правительства РФ Владимир Путин дал Сергею Шойгу поручение провести анализ расходования средств и качества ремонта объектов, которые пострадали после взрывов на военном арсенале в Пугачево.

Ожидается, что вместе с главой министерства по чрезвычайным ситуациям России в Удмуртию прибудут министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, полпред президента РФ в Приволжье Михаил Бабич, а также председатель правительства Татарстана Ильдар Халиков, который покажет Шойгу итоги восстановления пострадавших объектов в Агрызе.

Сопровождать высокопоставленных гостей будут президент Удмуртии Александр Волков и члены регионального кабинета министров. Сергей Шойгу в Пугачево осмотрит пострадавшие дома, реконструированные школу и детсад, а также здания на территории воинской части. После этого он отправится в санаторий Юськи в поселке Яган, а затем в Агрыз. Завершится визит совещанием в Малой Пурге.