Школьники Удмуртии пройдут курс молодого бойца

Школьники Удмуртии пройдут курс молодого бойца 03.09.2009

Школьники Удмуртии пройдут курс молодого бойца

В Удмуртии 4 сентября в 13.00 на стадионе муниципального образовательного учреждения «Завьяловская средняя образовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» в рамках месячника безопасности жизнедеятельности учащихся пройдут военно-спортивные соревнования «Заслон».

В программе праздника показательные выступления сотрудников спецподразделения Управления ФСКН России по Удмуртской Республике, выступления детских спортивных и творческих коллективов Завьяловского района республики и военно-спортивная эстафета.

Эстафета включает в себя сборку и разборку автомата Калашникова, транспортировку «раненого» на носилках, а также бег в полной экипировке (бронежилете, защитном шлеме, с резиновой палкой и автоматом).

Цели и задачи данного мероприятия: развитие массовых и служебно-прикладных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни; профилактика вредных привычек, социально-значимых заболеваний (гепатит, ВИЧ/СПИД) и правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков среди подростков и молодежи и патриотическое воспитание подрастающего поколения.