В Удмуртии пенсионер забил табуретом женщину

В Удмуртии пенсионер забил табуретом женщину 04.09.2009

В Удмуртии пенсионер забил табуретом женщину

В Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении Владимира К., обвиняемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

В ходе расследования установлено: 64 летний пенсионер Владимир Федорович К., несмотря на преклонный возраст, злоупотреблял спиртным и проживал с сожительницей в поселке Октябрьский Завьяловского района.

Майским утром отправился Владимир Федорович в Ижевск получать пенсию. Сделав задуманное, пенсионер не преминул тут же приобрести спиртное и, двигаясь мерным шагом в сторону дома, на ходу пил портвейн.

К пенсионеру присоединилась незнакомая гражданка, что встретилась пенсионеру возле его дома. Она тоже присоединилась к радости пенсионера и начала выпивать вместе с ним.

Пенсионер пригласил даму в квартиру своей сожительницы, благо, что той не было дома. Пьянку продолжили уже там.

Нетрезвая собутыльница Владимира Федоровича, войдя в состояние опьянения, почему то вдруг ощутила прилив страсти и недвусмысленно предложила ему вступить в сексуальные отношения. Женщина фактически разделась догола и начала приставать к пенсионеру с непристойными предложениями.

Пенсионер отказался, уверяя, что верен своей сожительнице. Тогда дама начала унижать его мужское достоинство и оскорблять пенсионера. Владимир Федорович, будучи оскорбленным, нанес множество ударов руками и ногами, а также ножкой от табурета по всем частям тела потерпевшей.

После причинения смерти он еще выпил портвейна и выбежал из квартиры, на улицу, где стал кричать, что у него в квартире труп. Когда приехала милиция, то информация о трупе подтвердилась.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР пенсионеру предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей. Вину признал полностью.

По окончании следствия уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.