В Удмуртии безумный похитил одинокую женщину

В Удмуртии безумный похитил одинокую женщину 04.09.2009

В Удмуртии безумный похитил одинокую женщину

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Гражданка Д., будучи незамужней женщиной, проживала в одном из районов Ижевска, работала воспитателем в детском саду. Зарплата педагога не позволяла ей жить как все нормальные люди, в связи, с чем она стала сдавать одну из комнат своей квартиры молодому обаятельному мужчине — гражданину Ч.

Мужчина показался одинокой женщине идеальным спутником жизни, и вскоре они стали жить вместе. В один прекрасный день  гражданке Д. надоело что ее спутник нигде не работает, обманывает ееи злоупотребляет алкоголь. В итоге она попросила своего теперь уже бывшего сожителя покинуть ее жилище и больше не приходить к ней, выразив свое нежелание связывать их судьбы в одну единую. Но чувство собственности, присущее многим мужчинам, заставило гражданина Ч. вернуться к своей бывшей сожительнице с просьбой о возобновлении их отношений, но гражданка Д. была непреклонна.

На этой почве у них происходили конфликты, в ходе которых гражданин Ч. стал наносить своей бывшей сожительнице побои. Постепенно нанесение побоев превратилось в систему, гражданка Д. стала бояться за свою жизнь, думая, что в один прекрасный день гражданин Ч. может ее убить. В связи с этим она переехала жить к своей дочери в другой район города.

У дочери она наконец-то смогла, как ей казалось, вздохнуть свободно, постоянные визиты «любимого» и систематические побои прекратились, но ненадолго.

В один из дней апреля 2009 года гражданка Д. решила сходить в аптеку, расположенную рядом с домом ее дочери, где она жила последнее время, дочерям сказала, что будет дома минут через 10. Но в то время, когда она уже почти подошла к дому, вдруг сзади на нее набросился гражданин Ч.

Он стал наносить ей удары руками и ногами по различным частям тела, при этом приставлял к ее телу какой-то острый предмет, похожий на нож или шило. Гражданка Д. была в шоке, полностью деморализована, боялась за свою жизнь, поэтому уже не оказывала никакого сопротивления, ее воля была сломлена.

Сломив, таким образом, волю потерпевшей к сопротивлению, гражданин Ч. принудительно повел ее за собой, не отпуская ее ни на минуту и приставляя к ее телу острый предмет. Так они объездили полгорода. Вымотавшаяся гражданка Д. уже ничего не хотела кроме одного — просто упасть, заснуть, забыться и забыть все происходящее как страшный сон. Она покорно выполняла все требования похитителя.
Дочери потерпевшей сильно волновались за мать, ее не было уже более полутора часов, а на телефонные звонки она не отвечала.

Затем гражданин Ч. поймал такси, на котором повез женщину в Сарапульский район, в село, где у него проживала знакомая пенсионерка. В дороге гражданке Д. удалось ответить на телефонный звонок и сообщить, куда ее везет монстр, который казался ей когда-то самым родным и близким человеком.

Когда они приехали в место назначения, гражданин Ч. закрыл гражданку Д. в доме своей знакомой, которой при этом сказал, что они приехали вместе. Немощная старушка не могла никак противостоять молодому мужчине, поэтому сделала вид, что поверила его словам, и ушла в другую комнату.

В доме гражданин Ч. заставил свою бывшую сожительницу раздеться и лечь с ним в постель. После того, как его требования были выполнены, он стал совершать в отношении гражданки Д. насильственные действия сексуального характера, пытаясь повредить ее половые органы своими руками.

В это время дочери потерпевшей, почти отчаявшись и не рассчитывая на помощь сотрудников правоохранительных органов, обратились за помощью к своим друзьям, которые без всяких сомнений сразу же на личном транспорте поехали в Сарапульский район выручать маму своих подруг.

Через несколько часов томительного ожидания и мучений гражданка Д. наконец-то смогла испытать чувство радости, когда в окно увидела, что друзья ее дочерей приехали ее выручать. Но злоумышленнику в тот вечер удалось скрыться.

После совершения указанных преступлений гражданин Ч. длительное время скрывался, в связи с чем был объявлен в розыск. Через несколько месяцев гражданин Ч. вновь объявился возле дома гражданки Д., но она его вовремя заметила и сообщила об этом следователю. Буквально в тот же час гражданин Ч. по поручению следователя Сарапульского межрайонного следственного отдела был задержан сотрудниками милиции.

По факту похищения гражданки Д. в отношении гражданина Ч. было возбуждено уголовное дело по п. "В" ч. 2 ст. 126 УК РФ — похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Гражданин Ч. был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.

В настоящее время гражданин Ч. содержится в следственном изоляторе, в отношении него проводится комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.