В Ижевске курсантам Нижегородской Академии МВД «откатали пальчики»

В Ижевске курсантам Нижегородской Академии МВД «откатали пальчики» 04.09.2009

В Ижевске курсантам Нижегородской Академии МВД «откатали пальчики»

В Удмуртии 3 сентября в рамках акции «Правопорядок-2009» двери Министерства внутренних дел по Удмуртии распахнулись перед правовыми отрядами Ижевска и курсантами Ижевского филиала Нижегородской Академии МВД РФ.

В ДК им. Дзержинского гости ознакомились с выставкой, посвященной истории становления служб и подразделений МВД по Удмуртской Республике.

В зале коллегии был организован показ видеофильма о деятельности министерства, после чего с учащимися встретился заместитель начальника Управления кадров МВД по УР Николай Яковлев. Николай Леонидович рассказал о системе отбора, подготовки кадров на службу в органах внутренних дел и учебных заведениях системы МВД.

После встречи с Николаем Яковлевым гости услышали историю создания Мемориального зала «Славы» МВД по УР, традициях и ритуалах в органах внутренних дел.

Самый лучший способ заинтересовать в профессии – показать работу действующих сотрудников. Поэтому гостям представилась возможность увидеть, как трудятся эксперты-криминалисты, кинологи и сотрудники дежурной части МВД по УР.

На память некоторым школьникам оставили даже их дактилокарты. «Откатать пальчики» членам правовых отрядов предложили эксперты-криминалисты. Согласились только самые смелые.