В Удмуртии ООО «Урман» грубо нарушал права работников

В Удмуртии ООО «Урман» грубо нарушал права работников 04.09.2009

В Удмуртии ООО «Урман» грубо нарушал права работников

В Удмуртии в августе текущего года в ООО «Урман» выявлены грубые нарушения федерального законодательства и прав работников на своевременную оплату труда администрацией предприятия.

Проверкой установлено, что в этой организации существовала система, при которой трудовые договоры с работниками не заключались, трудовые книжки не оформлялись, записи о трудовой деятельности работников в них не вносились, заработная плата выплачивалась от случая к случаю, чем грубо нарушались конституционные права работников не только на своевременную оплату труда без какой бы то ни было дискриминации, но и права на пенсионное обеспечение в старости. Видя такое отношение руководства, все работники предприятия уволились.

По результатам проверки прокурором Якшур-Бодьинского района в отношении ООО «Урман» возбуждено административное производство по ст.5.27 ч.1 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде.

Постановлением начальника правового отдела Государственной инспекции труда в УР ООО «Урман» за столь пренебрежительное отношение к своим работникам привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило. В настоящее время прокуратурой района готовятся иски о взыскании в пользу работников невыплаченной заработной платы для направления в районный суд.