В Ижевске чаще грабят пьяных граждан

В Ижевске чаще грабят пьяных граждан 04.09.2009

В Ижевске чаще грабят пьяных граждан

По криминальным сводкам МВД по Удмуртии ежедневно проходят факты уличных грабежей в отношении граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Показательным примером является рекордное количество таких грабежей, зарегистрированных в прошлую субботу, 29 августа, на территории города Ижевска.

В Индустриальном районе в 01.30 ограбили 21-летнюю студентку, а около 6 часов утра грабеж был совершен в отношении пьяного 33-летнего электромонтера.
В Ленинском районе 46-летнюю женщину ограбил малознакомый мужчина, которого она сама же пригласила «в гости».

В Октябрьском районе, на Центральной площади Ижевска, грабеж был совершен в отношении пьяного 23-летнего молодого человека, а в городке Металлургов четверо молодых людей ограбили находящегося в состоянии алкогольного опьянения 18-летнего молодого человека. Подобный случай был зарегистрирован в этот день и в Первомайском районе Ижевска.

А в Устиновском районе 29 августа были ограблены еще две пьяные особы женского пола.

У всех девяти пострадавших были похищены сотовые телефоны и другие ценности.
Виктимное поведение – в криминологии легкомысленное, вызывающее, безнравственное или противоправное поведение потерпевшего, послужившее поводом для совершения преступления.

Идеальная жертва выглядит приблизительно так: сутулые плечи, скованные движения, вялый, потухший, избегающий контакта взгляд, опущенная голова, неуклюжая плетущаяся походка. Человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, по многим параметрам подходит под описание идеальной жертвы. Перечисленные факты последней субботы лета служат тому подтверждением.