За сутки в Ижевске было совершено рекордное число грабежей в отношении пьяных

За сутки в Ижевске было совершено рекордное число грабежей в отношении пьяных 06.09.2009

За сутки в Ижевске было совершено рекордное число грабежей в отношении пьяных

По криминальным сводкам МВД по Удмуртии ежедневно проходят факты уличных грабежей в отношении граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. 29 августа в столице Удмуртской Республики, в Ижевске было зарегистрировано рекордное количество таких грабеже в отношении граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения

Так, по данным МВД по Удмуртии, в Индустриальном районе в 01:30 ограбили 21-летнюю студентку, а около 6 часов утра грабеж был совершен в отношении пьяного 33-летнего электромонтера. В Ленинском районе 46-летнюю женщину ограбил малознакомый мужчина, которого она сама же пригласила в гости. В Октябрьском районе, на Центральной площади Ижевска, грабеж был совершен в отношении пьяного 23-летнего молодого человека, а в городке Металлургов четверо молодых людей ограбили находящегося в состоянии алкогольного опьянения 18-летнего молодого человека. Подобный случай был зарегистрирован в этот день и в Первомайском районе Ижевска. А в Устиновском районе 29 августа были ограблены еще две пьяные особы женского пола.
У всех девяти пострадавших были похищены сотовые телефоны и другие ценности.

Виктимное поведение – в криминологии легкомысленное, вызывающее, безнравственное или противоправное поведение потерпевшего, послужившее поводом для совершения преступления. В МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: человек в состоянии алкогольного опьянения – потенциальная жертва преступления. Оградите себя от опасности.