Владимир Никешкин: «Мы находимся на самом острие «меча правосудия»

Владимир Никешкин: «Мы находимся на самом острие «меча правосудия» 06.09.2009

Владимир Никешкин: «Мы находимся на самом острие «меча правосудия»

7 сентября исполняется 2 года с тех пор как в России образовался новый институт – Следственное управление, с праздником своих коллег руководитель СУ СКП РФ по Удмуртской Республике Владимир Никешкин.

«Поздравляю вас со второй годовщиной образования следственных органов Следственного комитета.
Как верно заметил известный ирландский драматург, философ и прозаик Джордж Бернард Шоу: «Самое большое преступление - это безнаказанность». Следствие всегда находилось и продолжает находиться на самом острие «меча правосудия» - на самых передовых участках борьбы с преступностью.
Основная задача следователя именно в том и состоит, чтобы преступник, творящий зло, не смог остаться безнаказанным. И для этого наши следователи работают, не считаясь с личным временем, нередко ночами, без праздников и выходных.

Благодаря работе наших следственных органов, мы по-прежнему высоко удерживаем показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, нарастают темпы борьбы с коррупцией и казнокрадством, во главу угла ставится защита прав социально незащищенных слоев общества, прежде всего стариков и детей.
Залогом наших успехов является высокий профессионализм и единство, а, прежде всего - люди, которые, не считаясь с личным временем, сделали и продолжают делать все для торжества справедливости и Законности.

Это праздник всех тех, кто с честью выполняет свой долг, кто своим честным и мирным трудом на благо России служит интересам защиты государства и общества.
Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов! В канун празднования второй годовщины образования следственных органов Следственного комитета желаю вам и вашим близким здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе».