В Удмуртии зажарят гигантскую сковороду карасей

В Удмуртии зажарят гигантскую сковороду карасей 07.09.2009

В Удмуртии зажарят гигантскую сковороду карасей

12 сентября в Удмуртской Республике состоятся открытые городские соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку среди любителей "Карась-2009".

Рыбаки соберутся на пруду в селе Чужьялово. Соревнование приурочено к закрытию летнего рыболовного сезона. К участию в соревнованиях приглашаются и допускаются все желающие, имеющие соответствующую экипировку, подавшие заявку и уплатив стартовый взнос в размере 200 рублей.

Взносы идут на аренду пруда, призовой фонд победителей, организационные вопросы, культурную программу. Зрители и болельщики допускаются до места бесплатно по заявленным спискам. Желающим порыбачить вне конкурса необходимо заплатить 100 р.
Регистрация участников будет проходить до 16 часов 12 сентября, старт запланирован в 17-30, соревнования завершатся в 20-30. Подведение итогов и награждение победителей - с 20-30 до 21-30. После этого состоится общая чистка улова и жарка карасей в масле. Мероприятие будет сопровождать культурно-развлекательная программа у общего костра.

Победитель соревнования определяется в следующих номинациях: самый большой карась (определяется по весу); самый крупный улов (определяется путём взвешивания улова). В учет не идёт рыба размером до 7 см. (подлежит возвращению в пруд).