В Ижевске увольняют чиновников без высшего образования

В Ижевске увольняют чиновников без высшего образования 07.09.2009

В Ижевске увольняют чиновников без высшего образования

В Удмуртии выявлены нарушения законодательства при прохождении службы муниципальными служащими Администрации Устиновского района Ижевска.

В ходе проведения прокурорской проверки установлено, что в нарушение положений ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в районной администрации ненадлежащим образом ведется реестр муниципальных служащих. Кроме того, в личных делах ряда сотрудников отсутствуют сведения о полученных доходах и об имуществе, принадлежащем госслужащим на праве собственности.

Также установлено, что 4 сотрудника районной администрации не соответствуют занимаемым должностям по причине отсутствия высшего образования. Прокуратурой района по результатам проверки главе администрации Устиновского района города Ижевска внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе, по результатам рассмотрения которого указанные нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в суд направлено 4 заявления о признании незаконными действий районной администрации по приему сотрудников без соответствующего образования и о расторжении трудовых отношений с муниципальными служащими, которые не соответствуют квалификационным требованиям. В настоящее время требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с 4 муниципальными служащими трудовые отношения прекращены.