Работники Ижевска и Глазова сидят без зарплаты

Работники Ижевска и Глазова сидят без зарплаты 07.09.2009

Работники Ижевска и Глазова сидят без зарплаты

Просроченная задолженность по зарплате в Удмуртской Республике с начала августа сократилась на 38%, по состоянию на 21 августа она составила 80,4 млн. рублей.

Среди муниципальных образований в Удмуртской Республике отсутствует задолженность в городах Воткинске и Можге, а также в 15 районах республики: Алнашском, Балезинском, Вавожском, Дебесском, Кезском, Каракулинском, Кизнерском, Красногорском, Можгинском, Сарапульском, Сюмсинском, Увинском, Шарканском, Юкаменском и Якшур-Бодьинском, отмечают в Министерство труда Удмуртии.

Снизилась просроченная задолженность по зарплате в Ижевске и Глазове, а также в Воткинском, Глазовском, Граховском, Завьяловском, Игринском, Мало-Пургинском, Селтинском и Ярском районах. Не изменилась в Киясовском и возникла в Камбарском районе.

73 процента общей просроченной задолженности по республике приходится на город Ижевск - 46 млн. рублей и город Глазов-12 млн. рублей.
По фактам нарушения трудового законодательства в 2009 году возбуждено 431 производство по делам об административных правонарушениях, по результатам их рассмотрения привлечено к административной ответственности 386 руководителей предприятий, из них 12 дисквалифицированы судом.