140 граммов героина изъяли наркополицейские Удмуртии

140 граммов героина изъяли наркополицейские Удмуртии 07.09.2009

140 граммов героина изъяли наркополицейские Удмуртии

В Ижевске за хранение 140 граммов героина задержан участник организованной преступной группы, осуществлявшей незаконный оборот наркотиков.

Наркоконтроль Удмуртии распространил официальное сообщение по поводу задержания у Школы милиции крупного наркосбытчика.
Как сообщают в Управления ФСКН России по Удмуртской Республике, 4 сентября был задержан 23-летний участник организованной преступной группы, который более полугода занимался незаконным оборотом наркотиков в Ижевске.

Задержанный дважды судим, официально нигде не работает, по имеющейся у оперативных сотрудников информации длительное время занимается сбытом героина.

У него был свой круг покупателей, с которыми он регулярно встречался, соблюдая меры конспирации: в темное время суток в лесопосадке недалеко от троллейбусной остановки «Школа милиции» в Ленинском районе Ижевска.

Так было и на этот раз. Условившись, встретится с покупателем, он ждал его в лесопосадке, но вместо покупателя на встречу к нему пришли сотрудники наркоконтроля. После задержания при нем было обнаружен сверток с героином массой более 140 гр.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК России по факту хранения наркотиков в особо крупном размере. Он арестован. Ведется следствие.