Кровожадный убийца из Узбекистана скрывался в Ижевске

Кровожадный убийца из Узбекистана скрывался в Ижевске 08.09.2009

Кровожадный убийца из Узбекистана скрывался в Ижевске

В Удмуртской Республике принято решение о выдаче Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан находящейся в межгосударственном розыске Юсуповой Мухлисахон Махмудовны, 1987 года рождения, за совершение умышленного убийства.

Юсупова была задержана сотрудниками МВД по Удмуртской Республике. Проведенной проверкой установлено, что 31 мая 2008 года Юсупова вместе со своим братом приехали в гости к знакомой, проживающей в Шахриханском районе Андижанской области. Увидев, что у потерпевшей имеются драгоценности, Юсупова и её брат перерезали ей горло, в результате чего женщина скончалась на мете преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело, органами предварительного следствия Республики Узбекистан, Юсуповой предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, она была объявлена в межгосударственный розыск. После совершения убийства Юсупова приехала на территорию Удмуртской Республики и проживала в Ижевске.

После задержания Юсуповой на территории Удмуртской Республики Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан в адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации направлено ходатайство о выдаче последней для осуществления уголовного преследования. В ходе проверки препятствий для выдачи Юсуповой не установлено и Генеральной прокуратурой РФ принято решение о её выдаче правоохранительным органам Республики Узбекистан.