Свиная зараза: ижевские школьники бойкотируют одноклассников, отдыхавших в Турции

Свиная зараза: ижевские школьники бойкотируют одноклассников, отдыхавших в Турции 08.09.2009

Свиная зараза: ижевские школьники бойкотируют одноклассников, отдыхавших в Турции

Школьники столицы Удмуртской Республики по-своему отреагировали на сообщения о том, что в Удмуртии зарегистрирован привозной грипп.

Оба раза опасную болезнь жители Удмуртии привозили с берегов Турции. По словам одного из родителей, во время летних каникул их семья отдыхала в Турции, но когда одноклассники его сына узнали об этом, он сразу же превратился в изгоя.

«Сын никогда не жаловался на проблемы со сверстниками, - рассказывает обеспокоенный родитель. – В этом году он боится идти в класс – его обзывают, называют заразным, якобы он тоже заражен свиным гриппом, хотя на самом деле это, конечно, не так». Причем таких «отщепенцев» в обычном классе ижевской школы оказалось несколько. Все они подвергаются гонениям и даже побоям.

«Мне кажется, что главная проблема, конечно, не в этом, - признается мужчина. - Дело в том, что многие родители потеряли работу, и дети просто завидуют. Некоторые семьи сразу оказались на краю бедности, а мы смогли отдохнуть заграницей». Встревоженный отец уверен, что даже учители не смогут помочь в данной ситуации – ведь они тоже пострадали от кризиса и, возможно, тоже завидуют некоторым своим ученикам. «если ситуация не утрясется, то нам придется менять школу, где о нашем благосостоянии никто не знает», - находит единственный выход ижевчанин.
Кстати, все заболевшие свиным гриппом в Удмуртии уже выздоровели и выписались из больницы.