Отопительный сезон ижевчане организуют в лесу у костра

Отопительный сезон ижевчане организуют в лесу у костра 08.09.2009

Отопительный сезон ижевчане организуют в лесу у костра

С 26 по 27 сентября в окрестностях Ижевска пройдет IV Городской открытый туристический слет «Ижевск - город Туризма-2009».

Туристские слеты стали любимым хобби для многих ижевчан, ведь что может быть тоскливее в городе, чем начало отопительного сезона: батареи продолжают быть холодными, власти оправдываются, а возмущенные пенсионеры выходят на улицы.

Ежегодно в них принимают участие тысячи школьников, студентов, любительские команды, семьи и представители бизнеса. Как отмечают в Администрации города, цель подобных мероприятий – не просто научить участников слетов выживать в чрезвычайной ситуации. Самое главное – это пропаганда здорового образа жизни, активного отдыха и формирование нормального молодежного общества.

В программе проведения турслета масса мероприятий. В том числе командам предстоит посоревноваться в умении ориентироваться на местности, сварить настоящий походный обед и обустроить туристкий быт. Более того, туристам придется продемонстрировать и свои творческие способности на конкурсах песни и видеоклипов.

К участию в слете допускаются команды, предприятий и организаций Ижевска, студенты и сотрудники учебных заведений, члены общественных организаций и клубов, самодеятельные коллективы. Каждая команда должна состоять из 8 участников, из которых не менее трех - девушки. Встреча представителей команд состоится 23 сентября в 19.00 в холле 1 корпуса УдГУ.