Приоритетным направлением развития Удмуртии станет здравоохранение

Приоритетным направлением развития Удмуртии станет здравоохранение 08.09.2009

Приоритетным направлением развития Удмуртии станет здравоохранение

Сегодня в Ижевске Президент Удмуртии Александр Волков провел заседание Координационной группы по разработке Программы социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2010-2014 годы.

Программа должна стать логическим продолжением двух предыдущих среднесрочных программ, закрепить достигнутые результаты и положительную динамику развития экономики и социальной сферы Удмуртии за последние девять лет.

В основе целевого сценария Программы лежит формирование новых условий для развития республики. В первую очередь, это создание новой технологической базы в приоритетных секторах экономики, новой системы капитализации человеческих ресурсов, высокого уровня развития городской среды и муниципальных образований. В связи с этим, основной целью Программы является повышение эффективности и устойчивости экономики, и улучшение качества жизни населения Удмуртской Республики.

В ходе заседания Александр Волков предложил выделить развитие здравоохранения как приоритетное направление Программы социально-экономического развития Удмуртии на предстоящие пять лет. Глава республики призвал сконцентрировать усилия на создании системы высокотехнологичной медицинской помощи больным сердечнососудистыми и онкологическими заболеваниями, а также пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. «Наша главная цель на ближайшие пять лет - увеличение как продолжительности, так и качества жизни населения Удмуртской Республики», - подчеркнул Александр Волков, обращаясь к участникам заседания.