В Ижевск съедутся филателисты со всей России

В Ижевск съедутся филателисты со всей России 09.09.2009

В Ижевск съедутся филателисты со всей России

С 30 сентября по 9 октября в Ижевске состоится IX Всероссийская юношеская филателистическая выставка «Я, ты, он, она — вместе целая страна», главная цель которой — укрепление интереса молодёжи, детей и юношества к истории филателии, коллекционированию и изучению почтовых марок.
В выставке примут участие ведущие юные коллекционеры из Москвы, Санкт-Петербурга, многих регионов страны, в том числе и Удмуртии, имеющие награды всероссийской и международной выставок. На выставке будут представлены, в частности, коллекции, рассказывающие об истории Удмуртии, природе и людях нашего края.

По словам исполняющего обязанности министра топлива, энергетики и связи Удмуртской Республики Виктора Преснухина, выставка поможет юному поколению узнать самые яркие стороны и аспекты филателии, станет одним из знаменательных событий культурной жизни Ижевска и Удмуртской Республики, поднимающих престиж региона.

Оргкомитет по подготовке и проведению IX Всероссийской юношеской филателистической выставки возглавил заместитель Председателя Правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов.