Никиту Михалкова признали законным руководителем Союза кинематографистов

Никиту Михалкова признали законным руководителем Союза кинематографистов 09.09.2009

Никиту Михалкова признали законным руководителем Союза кинематографистов

Чрезвычайный съезд Союза кинематографистов России, на котором его главой был переизбран Никита Михалков, решением суда признан законным.

Напоминаем, что после съезда с иском в суд о легитимности собрания обратился режиссер Марлен Хуциев, его, кстати, поддержали и некоторые коллеги. По данным Регнум, Хуциев остался недоволен решением суда и намерен подать кассационную жалобу. Его главная надежда, что при рассмотрении дела в Верховном суде правда будет на его стороне.

 Хуциев считает, что место руководителя Союза кинематографистов Михалков занимает незаконно, так как по решению седьмого съезда СК (которое, кстати, Минюст так и не зарегистрировал), председателем организации избрали Марлена Хуциева. Он считает, что его главная задача на посту руководителя Союза - покончить с разногласиями и предотвратить раскол организации.

Никита Михалков признался журналистам, что выигранный процесс не вызвал у него радости, наоборот, одни сожаления по поводу того, что конфликт не удалось решить мирно. Председатель Союза кинематографистов заверил членов этой организации в том, что он "готов со всеми сотрудничать, всем помогать и со всеми работать".