В Ижевске все дома обзаведутся табличками с номерами и названиями улиц

В Ижевске все дома обзаведутся табличками с номерами и названиями улиц 20.04.2009

В Ижевске все дома обзаведутся табличками с номерами и названиями улиц

В Ижевске в ходе подготовки ко Всероссийской переписи населения-2010 проводятся мероприятия по проверке и упорядочению адресного хозяйства, составлению списков сельских населенных пунктов и домов, усилен контроль ведения похозяйственного учета.

Управлением ЖКХ Администрации города Ижевска произведен расчет недостающих аншлагов с названием улиц, номерами домов по многоквартирным домам. Так, из 3 556 домов города необходимо разместить указатели с названиями улиц на 1 584 домах, на 1 744 домах — таблички с номерами домов. Среди пяти районов города особенно активная работа по ревизии адресного хозяйства ведется в Ленинском районе, хотя в этом же районе по результатам проверки обнаружено наибольшее количество недостающих аншлагов: 632 — указателей с названиями улиц, 269 — номерных знаков домов. В ближайшее время пройдет конкурс на изготовление недостающих указателей, на данные цели в этом районе выделено 360 тысяч рублей.
Обеспечение недостающими указателями с названиями улиц, номерами домов, наименованиями населенных пунктов планируется завершить в июле 2009 года.