Президент России поддержал инициативу молодёжи Удмуртии

Президент России поддержал инициативу молодёжи Удмуртии 09.09.2009

Президент России поддержал инициативу молодёжи Удмуртии

Удмуртская организация Российского Союза Молодёжи стала одной из победительниц всероссийского конкурса в соответствии с распоряжениями Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по оказанию государственной поддержки некоммерческим неправительственным организациям.

Конкурс проводится в течение нескольких лет. И в этом году, несмотря на кризис, государство нашло значительные средства на поддержку «третьего сектора». В 2009 году на эти цели из федерального бюджета выделено 1,2 млрд. рублей. Результаты конкурса были представлены на пресс-конференции в газете «Известия» 7 сентября.

Для участия в конкурсе было подано почти 5 тысяч заявок некоммерческих организаций. Все они прошли экспертизу ведущих специалистов в различных сферах. В результате победителями были признаны более 700 проектов с бюджетом от 77 тысяч до 23 миллионов рублей.
В числе призеров значится и Региональная общественная организация «УТРО РСМ» Удмуртии с проектом «Мы граждане одной страны, и будущее у нас одно!». В рамках проекта предусматривается выдача премий талантливым студентам.

Для справки: УТРО РСМ является молодёжной общественной организацией Удмуртской Республики, в ее ряды входят активные и талантливые молодые люди из Ижевска и других городов и сел Удмуртии в возрасте от 14 до 30 лет. Она была создана 25 декабря 1997 года, а 23 января 2003 года присвоен статус территориальной организации Российского Союза Молодёжи. В рамках деятельности УТРО РСМ ежегодно проводятся конкурс «Лидер XXI века», акция «Мы граждане России» по торжественному вручению паспортов 14-летним подросткам, летние и зимние смены актива.