Ижевских студентов научат делать социальную рекламу

Ижевских студентов научат делать социальную рекламу 09.09.2009

Ижевских студентов научат делать социальную рекламу

17 сентября студенты Ижевского государственного технического университета примут участие в международной дистанционной видеоконференции "Социальная реклама: опыт США и России", которую проводит АНО "Лаборатория социальной рекламы".

Конференция проходит в рамках образовательного проекта "Повышение эффективности социальной рекламы в России", разработанного Лабораторией социальной рекламы. Проект рассчитан до середины 2010 года и нацелен на создание устойчивого и развивающегося экспертного сообщества России в области социальной рекламы.

На первом этапе, с 15 апреля по 1 июня 2009 года, Лаборатория социальной рекламы провела открытое анкетирование, посвященное исследованию уровня потребности регионов в социальной рекламе. В исследовании приняли участие 23 региона России, в том числе и Удмуртская Республика. Анкетирование на территории Удмуртии проводили студенты факультета рекламы и дизайна ИжГТУ. По словам куратора проекта в Удмуртии заместителя декана факультета рекламы и дизайна ИжГТУ Алексея Рябчикова, итоги исследования оказались неутешительными: потребность в социальной рекламе во многих российских регионах очень высокая, в то время как уровень существующей рекламы весьма скромный.

В связи с этим Лаборатория разработала ряд образовательных проектов, один из них стартовал в сентябре. Он предполагает проведение трех дистанционных видеоконференций с заинтересованными регионами. Первая сотоится 17 сентября, в ней примут участие и студенты ИжГТУ. По словам Алексея Рябчикова, в рамках своих просветительских проектов Лаборатория социальной рекламы будет создавать ресурсные образовательные центры в наиболее заинтересованных регионах. В Удмуртии такой ресурсный центр может появиться в Ижевском государственном техническом университете, который активно участвует в проектах Лаборатории социальной рекламы.