Юные ижевчанки влюбились в капитана милиции Котеночкина

Юные ижевчанки влюбились  в капитана милиции Котеночкина 09.09.2009

Юные ижевчанки влюбились в капитана милиции Котеночкина

Сегодня, 9 сентября, в Государственном русском драматическом театре им. В.Г.Короленко в Ижевске состоялась долгожданная премьера спектакля «Одни в городе, или уроки осторожности для детей».

Напомним, это совместный проект Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике и театра. Создание спектакля – инициатива Общественного совета при МВД по Удмуртии. В зрительном зале театра не было ни одного свободного места – около 400 учеников начальной школы собралось на представление.

Перед выходом главных героев на сцену с приветствием вышли главный режиссер театра – заслуженный артист России Владимир Сафонов и заместитель начальника Отдела информации и общественных связей МВД по Удмуртской Республике Александр Липин.
На сцене развернулась почти детективная история. А юные зрители помогали героям распутать клубок событий как могли и повторяли несложные поучительные считалки за капитаном Котеночкиным.

Таким образом, отмечают в МВД по Удмуртии, дети получили необходимый урок осторожности и закрепили уже имеющиеся знания о поведении на улице. Напоминаем, что премьеры спектакля также пройдут 11, 14, 15, 17 и 18 сентября.