Прокуратура вынесла представление в адрес министра внутренних дел Удмуртии

Прокуратура вынесла представление в адрес министра внутренних дел Удмуртии 09.09.2009

Прокуратура вынесла представление в адрес министра внутренних дел Удмуртии

В первом полугодии текущего года прокуратурой Удмуртской Республики были выявлены серьезные нарушения законности при учете, регистрации и разрешении заявлений граждан в наиболее крупных территориальных органах внутренних дел Удмуртии.

По результатам проверки прокуратурой было внесено представление в адрес министра внутренних дел по Удмуртии. Как отмечает начальник отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики Алексей Макаров, участвовавший в рассмотрении представления, руководство МВД принципиально подошло к данному вопросу.

Ряду руководителей органов внутренних дел было указано на ненадлежащую работу с обращениями граждан о совершенных преступлениях, одному из руководителей объявлено дисциплинарное взыскание после его доклада. Всего по результатам рассмотрения представления прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц министерства, 6 из них - руководители подразделений, приняты меры управленческого характера.