В Удмуртии подросток забавы ради забил человека поленом

В Удмуртии подросток забавы ради забил человека поленом 10.09.2009

В Удмуртии подросток забавы ради забил человека поленом

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть сорокалетнего Александра Р.

Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице в тот момент, когда подозреваемый уже был задержан сотрудниками милиции. В ходе расследования уголовного дела установлено, 16-летний Олег Павлов, который гулял с друзьями, увидел сидевшего на скамейке мужчину и решил «позабавиться».

Спровоцировав с мужчиной ссору, юноша начал избивать потерпевшего. В ходе драки юноша взял в руки полено, и ударил им несколько раз по голове потерпевшего. Вскоре Олег был задержан. Оказалось, что он уже сталкивался с законом: в 2007 году юноша был осужден к 1 году условно за грабеж. Испытательный срок 2 года, назначенный Воткинским городским судом, должен был истечь в июне 2009 года.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Олегу П. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого преступления предусмотрено лишение свободы на срок до 15 лет.